• 下载 济南主校区房屋改造项...
  • 下载 PM2软件高校基建8.3版...
  • 下载 校园新闻发布单.doc
通知公告 返回
留学生(外籍教师)宿舍楼、留学生服务中心工程资格预审不通过单位名单
项目编号: 2015-003093-0908-065s
项目名称: 【房建施工】泰山医学院新建留学生(外籍教师)宿舍楼、留学生服务中心工程
投标人资格要求
投标人资格要求
3.1本次资格预审要求申请人具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、税务登记证、组织机构代码证、省外企业《外省进鲁建筑业企业备案证》、"无拖欠农民工工资证明"( 备注:由泰安高新区建设局出具。高新区注册的施工企业,直接办理;泰安市本地施工企业持企业所在地出具的相关证明前来办理,外市(地)进泰施工企业持企业注册地建设行政主管部门出具的无拖欠证明和泰安市建设行政主管部门出具的相关证明前来办理)。
3.2申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证B证,不允许担任其他正在施工或正在承接项目的项目经理;项目经理同时具备在本单位缴纳的2013、2014年度社保缴纳凭证(养老保险手册或主管部门出具的缴纳证明)。项目经理报名后不允许更换。
3.3本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
不通过单位预审结论原因
山东一箭建设有限公司未通过未参加资格预审会议
泰安市正大建筑工程有限公司未通过未按资格预审文件评标办法中财务状况要求提供财务会计报表原件
兴润建设集团有限公司未通过未按资格预审文件评标办法中财务状况要求提供财务会计报表原件
山东省城建工程集团公司未通过未按资格预审文件评标办法中对财务状况要求提供财务会计报表原件且授权委托书未按招标文件要求格式制作
泰安市城市建筑安装工程有限责任公司未通过未按资格预审文件评标办法中财务状况要求提供财务会计报表原件
泰安市粥店建筑安装工程公司未通过未按资格预审文件评标办法中财务状况要求提供财务会计报表原件
山东宇兴建设有限公司未通过未参加资格预审会议
2015年4月24日
版权所有: 山东第一医科大学基建处   Copyright © 2014-2016 鲁ICP备 88888888号  
今日IP[0] | 今日PV[0] | 昨日IP[18] |
elementnameelementname

-->